Победил здоровых

0

30 августа 2012
Количество просмотров: 4834

Победил здоровыхСергей недавно вернулся с первенства России по жиму штанги лёжа среди ветеранов, где занял первое место с результатом 172,5 килограмма в категории до 83 килограммов и возрастной категории от 50 до 60 лет.

Собственно, спортсмены на соревнованиях делились именно по возрастным категориям – от 50 до 60 лет, от 40 до 50 и от 60 и старше (таких было всего два участника). Все участники в прошлом профессиональные спортсмены, люди со всей страны. Абсолютно здоровые люди. То, что одним из победителей и абсолютным чемпионом по результатам личного первенства стал инвалид, – результат огромной работы Сергея, который начал заниматься тяжёлой атлетикой ещё в молодости и не бросил спорт, став инвалидом (в результате ранения у него одна нога стала короче другой на несколько сантиметров).

Сейчас Сергей, которому исполнился 51 год, не только тренируется сам, но и ученикам своим помогает завоёвывать награды. Его воспитанница Елена ФИЛАТОВА заняла первое место среди женщин в категории старше 40 лет.