.
,

Нужно ли греть летом?


0

20 июня 2013
Количество просмотров: 507
   

- В этом году у многих отключен полотенцесушитель. Пришла сегодня в ЖЭУ, мне ответили, что приняли такое решение - летом отключать. Это правда или ЖЭК решил экономить?
Людмила


Полотенцесушитель должен быть горячим круглый год, так как он подключается к трубе горячего водоснабжения. В связи с этим на данное устройство распространяются правила предоставления коммунальных услуг и санитарные нормы. В частности, СанПин 2.1.4.2496-09 указывают, что температура горячей воды должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С. Следовательно, и полотенцесушитель должен быть такой же температуры.

Управляющую компанию можно привлечь к административной ответственности в порядке статьи 7.23 КоАП РФ за нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами, согласно которому налагается штраф на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей, на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Предлагаю вам написать жалобу в прокуратуру и потребовать провести выездную проверку, выдать предписание об устранении выявленных нарушений и привлечь к административной ответственности виновных лиц.
Информация
Чтобы высказаться, нужно зарегистрироваться! Регистрация здесь.

Реклама

________________________
ТРЕБУЮТСЯ:
ПОЧТАЛЬОНЫ
ДЛЯ ДОСТАВКИ
ГАЗЕТЫ "ВРЕМЯ"
КВАРТАЛ 80,
178,179.
с.т.8-950-134-77-30
Тел. 52-29-55 __________________________
ВНИМАНИЕ!
ПРОДОЛЖАЕТСЯ
ПОДПИСКА
НА ГАЗЕТУ
"ВРЕМЯ"
Тел. 52-29-55 __________________________
Альтернативные
цены подписки
на газеты:
"КОМСОМОЛЬСКАЯ
ПРАВДА" и
"АРГУМЕНТЫ
И ФАКТЫ"
Тел. 52-29-55
ДЕЛОВОЙ ВТОРНИК
Четверг "Толстушка"
Газета выходного дня

Архив новостей

«    Декабрь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статей за Декабрь 2017 (78)
Статей за Ноябрь 2017 (188)
Статей за Октябрь 2017 (215)
Статей за Сентябрь 2017 (237)
Статей за Август 2017 (296)
Статей за Июль 2017 (312)