Волонтеры раздавали посетителям вечернего сеанса брошюрки «ВИЧ-инфекция - не приговор!» Особой популярностью пользовались наклейки с дорожным знаком «Остановка запрещена» и надписью «Не останавливайся!» Смысл в том, что, по мнению организаторов акции, ВИЧ – это не повод опускать руки, ведь ты ещё жив и тебе не время уходить!
Для тех, кто не хочет заразиться или заразить другого, волонтёры раздавали презервативы. Молодёжь выстроилась в очередь стройными рядами. Укомплектовав идущих в кино всем необходимым, волонтёры прикалывали к их одежде крошечные красные бантики.
- Зачем?
- Это знак толерантности к ВИЧ-положительным.
- Чего?
- Толерантность значит терпимость. Знак того, что, если рядом с вами есть такие люди, вы не будете с ними воевать и презирать их. Вы просто признаете их как равных со всеми правами на работу, личную жизнь и так далее.
Яна АРХИПОВА,
фото Николая ЗАХАРОВА