СТАРОЖИЛЫ ГРОМЯТ ДЕБЮТАНТОВ

0

28 октября 2007
Количество просмотров: 5537

В первый день со счетом 2:7 команде «Барыс». Во второй счет был 4:1 (в первом же периоде стало ясно: класс команды на порядок выше. «Барыс» относится к тройке, а возможно, и двойке команд зоны, которые будут бороться за выход в суперлигу).

Команда «Казахмыс» приехала в Ангарск с самыми серьезными намерениями. Предсказания болельщиков, что приехала команда, которую наконец можно обыграть, казахстанцы опровергли ударной игрой. По окончании матча табло высвечивало красноречивый результат 6:0 не в нашу пользу.

Во втором матче рулевому «Ермака» Сергею Коневскому хотелось добиться долгожданной победы. Задача - дать бой сопернику - стала было выполняться. Начало второго поединка сложилось нам на руку, хотя мы сразу же пропустили шайбу в свои ворота - 0:1. Затем «Ермак» забросил две шайбы усилиями Гордеева и Золотухина - 2:1. Когда защитник Кучеренко провел третью шайбу, подумалось: вот сегодня победа от «Ермака» не ускользнет. Но в конце второго периода «Казахмыс» забил шайбу - 2:3 и внес в души болельщиков Ангарска большие сомнения по поводу окончательного итога. В третьем периоде «Казахмыс» устроил «Ермаку» настоящую чистку. В результате старожилы высшей лиги обыграли дебютантов со счетом 4:3.

На официальном сайте «Ермака» болельщики могут прочитать интервью с главным тренером «Казахмыса» Анатолием Картаевым, который в поддержку нашей команды сказал:

- Не надо опускать руки при первых неудачах. Поверьте, даже с поражениями ваша команда движется вперед. У нас был печальный опыт попадания в высшую лигу. После первых матчей мы отстали от всех на 18 очков. Было отчаяние, стыд, чувство провала. И ничего – выползли из ямы. «Ермак» прогрессирует с каждым матчем, учится на ошибках. Дайте время - и команда из Ангарска снова заявит о себе прекрасными воспитанниками. Я желаю вам успехов и терпения.