ПЕРВАЯ ПОБЕДА «ЕРМАКА»

0

28 ноября 2007
Количество просмотров: 1855

По словам спортивных старожилов, никогда еще «Ермак» не проигрывал 20 матчей подряд, в какой бы лиге ни выступал. 23 ноября наконец-то на нашу улицу пришел праздник: в матче с «Металлургом» (Серов) наша команда победила со счетом 4:1.

Предшествовавший матчу перерыв пошел хоккеистам на пользу. Они   уверенно штурмовали ворота соперника, и уже в первом периоде болельщики ощутили преимущество «Ермака». Второй период закончился со счетом 3:0. В заключительном периоде при счете 1:3 тренер «Металлурга» снял вратаря и пошел ва-банк, чтобы переломить исход матча. Ермаковец КЛИМЧУК поймал гостей на контратаке, вышел один против пустых ворот и забил последнюю шайбу - 4:1. Болельщики встретили первую победу «Ермака» оглушительным ревом и восторженными криками.

Собравшись на следующий день на малой арене стадиона «Ермак», болельщики ждали еще одну победу. Увы! Это был проигрыш! Обидно очень. И все же, как заметили болельщики, «Ермаки» сдаваться не собирались, рук, как это бывало раньше, не опустили, а постоянно искали подходы к воротам соперников, выходили из опасных моментов и атаковали. Была равная игра равных по силам соперников. Но в этот день мы уступили «Металлургу» со счетом 3:1.