Быстрее мастеров

0

20 августа 2009
Количество просмотров: 913

С 14 по 16 августа в Иркутске проходили международные соревнования «Мемориал иркутских легкоатлетов».

В них приняли участие около 150 спортсменов из самых разных уголков страны - Улан-Удэ, Новосибирска, Красноярска, Алтайского края, Киргизии.

Из ангарских спортсменов только Дмитрий БУРЯК и Геннадий МАЛОФЕЕВ вошли в тройку лидеров. Дмитрий стал вторым в забеге на 200 метров, Геннадий завоевал «серебро» на дистанции 400 метров с барьерами. Виктория МАЛЫГИНА заняла пятое и шестое места в дистанциях на 200 и 100 метров. Чемпион России Иван ТУХТАЧЕВ тоже принимал участие в соревнованиях, но, как рассказала нам тренер спортшколы «Сибиряк» Людмила СБИТНЕВА, эти соревнования были для Ивана своего рода тренировкой, где он особо не напрягался, поэтому не стал призером. Людмила Александровна считает, что все ангарские спортсмены показали хорошие результаты.
- На самом деле быть пятым или шестым среди 150 сильнейших спортсменов страны – это хороший результат. Мало того, эти показатели выше показателей мастеров спорта.