Добились своего

0

10 октября 2009
Количество просмотров: 2240

Добились своегоВ сентябре тренеры спортивного клуба «Пересвет» Николай СЕРГЕЕВ и Владимир САВРУК отправили своих учеников Асю ШЕЛОМЕНЦЕВУ и Ивана КОНЕВЦА в далекий Дагестан на чемпионат России.

Знали ли Ася с Иваном, какие радостные переживания принесет им поездка к морю? Как все нормальные спортсмены, конечно, надеялись. Ведь за спиной годы жертвенного труда с кровью и потом, которые обязаны стать славными победами в ринге.

Упования оправдались! 22-летний студент АГТА Иван Коневец завоевал бронзовую медаль чемпионата страны. Он в весовой категории до 86 кг добился своими победами выхода в полуфинал, где по очкам все же уступил местному бойцу. Ну а Ася? Ангарчанка впервые в истории тайского бокса города стала чемпионкой России в весовой категории до 57 кг. Эта 21-летняя девушка, работник службы безопасности КО «Зодиак», сегодня выигрывает в нашей стране все самые престижные турниры. В начале этого года она в красивом стиле победила на Кубке России, позже надела на изящную талию чемпионский пояс Азиатской части России, и вот наконец самый престижный ее трофей – золотая медаль чемпионата страны.

Успешность любого спортивного начинания сегодня не обходится без помощи спонсоров. Асе с Иваном помогли автоколонна 1948 (директор Сергей ШАРКОВ), ООО «Интер Трейд+» (директор Евгений БАЖЕНОВ), ООО «38 Регион-Байкал» (директор Константин ШАЛЫГИН), автопредприятие «Стрижамент» (директор Алексей ДРИГО).

Теперь перед Асей маячит главный спортивный Эверест – пьедестал чемпионата мира. Ведь благодаря ее победам она неотвратимо вошла в состав сборной команды России и в декабре этого года будет участвовать в мировом форуме в Таиланде. Выходит, опять ей ехать к морю!