Всех побороли

0

15 октября 2009
Количество просмотров: 1079

10-11 октября в Иркутске прошел традиционный турнир по греко-римской борьбе среди юношей 1996/1997 годов рождения. Честь Ангарска на турнире отстаивала команда из 24 человек из спортшколы «Сибирь». Всего же на эти соревнования съехалось более 90 человек со всей области.

Как рассказала нашей газете Ольга МАЛЮТИНА, заместитель директора по учебно-воспитательной работе спортшколы «Сибирь», их воспитанники показали один из лучших командных результатов.

- Четыре первых места в разных весовых категориях заняли Давид ГАБАРАШВИЛИ (54 кг), Владислав ЕН (свыше 54 кг), Евгений ЧЕРНОВ (50 кг), Евгений ЛУПИКОВ (44 кг). Второе место в категории 54 кг завоевал Артем ВОЛОСНИКОВ, а Владислав ИВАНОВ стал третьим в весовой категории 38 кг. Спасибо надо сказать тренерам парней Сергею КОЩНЕВУ, Сергею ИВАНОВУ, Сергею СМИРНОВУ, Александру КЛЕВАКИНУ и Алексею ГЕДРОВУ.

Участвуя в этом турнире, ребята сдали нормативы на спортивные разряды и получили возможность участвовать уже в более серьезных соревнованиях.

Кстати, в Новосибирске с 8 по 12 октября проходил всероссийский Карельский турнир, названный так в честь известного российского греко-римского борца Александра Карелина. Воспитанник спортшколы «Сибирь» 16-летний Андрей КОРОТИЧ занял там пятое место.