Парни не плачут

0

29 апреля 2010
Количество просмотров: 1987

Парни не плачутВ игровом зале «Нефтехимик» в 29-м микрорайоне состоялась матчевая встреча по волейболу с участием женской команды высшей лиги «А» «Локомотив – Ангара» (Иркутск) и мужской сборной команды Ангарской нефтехимической компании.

Светлана ГРЯЗНОВА из Железногорска-Илимского наносит очередной сокрушительный удар. Блок нефтехимиков всегда на страже.

Организаторы соревнований поставили сетку на средний уровень – 2 метра 30 сантиметров. На 6 сантиметров выше, чем полагается для женской стороны, и на 13 сантиметров ниже – для мужской. Но, по всей видимости, несколько лишних сантиметров для профессиональных игроков «Локо» совершенно не имели значения. Девчонки играли ровно, слаженно; четко отдавали передачи и наносили жесткие режущие удары. В защите были внимательны, активны и аккуратны, доставая порой самые невероятные мячи.

На первый взгляд мужская команда нефтехимиков ничем не уступала своим грозным соперницам на площадке. Чувствовался высокий уровень подготовки отдельных игроков и определенная сыгранность команды в целом. Тем не менее первая партия закончилась при счете 25:21 не в пользу мужчин. Болельщики, состоявшие на 99% из ангарчан, поддерживали своих земляков, не оставляя надежды на то, что в следующей партии они смогут перехватить инициативу.

Но в следующей партии результативность игры девушек в атаке и в обороне еще больше выросла. В сложившейся ситуации мужчины просто не смогли отойти от своих стандартов, объективно не успевая за длинноногими соперницами. Счет второй партии 25:12 – печальное тому подтверждение.
В начале третьей партии хозяева зала, казалось бы, перехватили инициативу, и медленно, но верно очки под горящей на табло надписью «АНХК» стали прибавляться. Но при счете 10:6 игрок нашей команды повредил ногу. Экстренная заморозка голеностопного сустава не помогла вернуть его в строй. Оставшись в меньшинстве, нефтехимики отчаянно пытались вывести игру на четвертую партию, но, к сожалению, счет 25:23 в пользу «Локо-Ангара» подвел финальную черту.

- Мы периодически устраиваем подобные промотуры, – поделился старший тренер профессиональной команды «Локомотив – Ангара» Александр ЛЕОНОВ. – С их помощью мы приобретаем дополнительный соревновательный опыт. Закончился очередной сезон, в котором мы успешно выполнили поставленные перед собой задачи. Благодаря бронзовой медали чемпионата России высшей лиги «А» зоны Сибири мы вышли в объединенную высшую лигу чемпионата России, в рамках которой в следующем сезоне нам предстоит соперничать с сильнейшими европейскими командами.