Успели поиграть

0

20 мая 2010
Количество просмотров: 723

На спортивной площадке ОАО АЭХК проведен блиц-турнир по пляжному волейболу, посвящённый 65-летию Великой Победы.

Пляжный волейбол- один из самых демократичных и общедоступных видов спорта. Шорты, мяч и спортивный настрой – вот всё, что необходимо для ежедневных тренировок, участия в соревнованиях. Еще погода, которая, к сожалению, нас теплыми деньками не балует.

Команды играли в двух возрастных категориях: молодежь (до 40 лет) – 9 команд, ветераны (после 40) – 3 команды. И если ветераны были в основном представлены командами из производственных коллективов Ангарска, то в возрастной категории «молодежь» география участников была обширнее – Мегет, Иркутск, Усолье-Сибирское, Ангарск. Весь день продолжались спортивные баталии.

В итоге среди ветеранов места распределились следующим образом: 3 место – команда «Звезда», 2 место – НПЗ, 1 место занял чемпион Иркутской области по пляжному волейболу 2009 года команда «Пляжник» (Сергей ЖУЛАЕВ и Владимир ОЛЬШЕВСКИЙ). В категории «молодежь» 3 место заняла команда ОАО АНХК, 2 место в упорной борьбе заняла команда «АТОМ», представляющая ОАО АЭХК, и 1 место досталось команде «Зенит» Иркутского авиазавода в составе Ивана БЛАГОПОЛУЧНОГО и Ивана ИСКУЛОВА, которые неоднократно становились чемпионами областных турниров.
У совета молодых специалистов ОАО АЭХК в планах этим летом провести ещё несколько подобных турниров.