Надо было объединяться

0

24 июня 2010
Количество просмотров: 1922

В Иркутске состоялись финальные игры по футболу в рамках международного фестиваля «Локобол – 2010 – РЖД» среди детских команд 1999-2000 гг. Остроты финалу регионального тура добавляло то, что победителю достанется заветная путевка на суперфинал фестиваля, который пройдет в Москве с 29 июля по 2 августа.

Участие в турнире приняли 6 команд из Иркутской области и гости из Улан-Удэ. Участники были разделены на две подгруппы, лидерами которых стали команды «Смена – Локомотив» из Иркутска и «Ангара», представлявшая Ангарск.

В стыковом финале равной борьбы не получилось. Иркутская команда, составленная из лучших игроков Приангарья, в честном поединке оказалась на голову выше «Ангары». Счет к концу первого периода был уже 5:0, когда Максим ТЮТРИН все-таки сумел «распечатать» ворота соперника и забить один ответный мяч. Во втором периоде хозяева только приумножили свое преимущество, и к концу встречи счет был уже 6:1.

Андрей АНТОНОВ, тренер КДЮСШОР «Ангара», воспитанники которого заняли второе место, считает, что если бы ангарчане объединили свои усилия, сделав единую сборную команду города, то победа была бы ангарской, а значит, и в Москву на суперфинал поехали бы наши мальчишки.