Успешный сезон

0

7 октября 2010
Количество просмотров: 1247

Наш знаменитый легкоатлет Иван ТУХТАЧЕВ в сентябре участвовал в нескольких серьезных соревнованиях. Во Франции проходила матчевая встреча семи государств: России, Франции, США, Великобритании, Китая, Германии и Италии. Ивана как члена сборной страны по легкой атлетике пригласили на эти соревнования.

Как рассказал нашей газете Иван ЗЕБНИЦКИЙ, старший тренер КДЮСШОР «Ангара», во Франции Тухтачев бежал дистанцию 800 метров. К финишу он пришел четвертым.
- Ваня уступил спортсмену, прибежавшему третьим, всего одну сотую секунды. Это примерно 4 см. И пусть ему не удалось вбежать на пьедестал, Иван показал очень хороший результат!

В общекомандном зачете сборная России заняла второе место, уступив сборной США.
Сразу после французских стартов Иван Тухтачев поехал в Сочи, где проходил чемпионат России по эстафетному бегу. Ангарский спортсмен бежал в эстафете по шведской системе: 1 этап – 800 метров, 2 этап – 400 м, 3 этап – 200 м, 4 этап – 100 м. Он выиграл первый этап, показав лучшее время – 1,48,5. Однако остальные участники эстафеты победный почин ангарчанина не поддержали. В итоге команда Сибирского федерального округа прибежала второй, уступив легкоатлетам из Санкт-Петербурга.

- Подводя итоги, могу сказать, что сезон у Тухтачева был удачным, - говорит Иван Петрович. – Однако отдыхать мы не собираемся и уже вовсю готовимся к предстоящим соревнованиям.