Ветераны начинают и выигрывают

0

7 октября 2010
Количество просмотров: 2142

Ветераны начинают и выигрываютВ украинском городе Судак в спорткомплексе «Морское» прошел международный ветеранский турнир по настольному теннису. В нем приняли участие более 200 спортсменов старше 40 лет из России, Белоруссии, Украины, Молдавии, Латвии, Словении, Чехии, Германии. Среди участников соревнований было более 30 мастеров спорта, многие из них
играют профессионально в зарубежных клубах.

Честь нашего города и страны защищал Алексей ЗВЕРЕВ, работник завода полимеров АНХК. Алексей - неоднократный победитель российских и международных соревнований, в рейтинге теннисистов России он занимает почетное третье место среди ветеранов.

На турнире ангарчанин играл за сборную команду Сибири, в составе команды были также спортсмены из Красноярска и Новосибирска. В четвертьфинале сибиряки обыграли сборную Белоруссии со счетом 13:7. В полуфинале одолели сборную России, в составе которой были спортсмены из Москвы и Санкт-Петербурга, со счетом 13:9. В финале сборной команде Сибири пришлось сражаться со сборной командой Украины, где при равном счете 12:12 Алексею Звереву пришлось играть с чемпионом Украины, мастером спорта Игорем Колесником. В упорном поединке нервы крепче оказались у нашего земляка, он и принес победу своей команде.
В парном разряде Алексей вместе с белорусским спортсменом Александром ЖИДОМИРОВЫМ завоевали золотые медали.

Алексея пригласили принять участие в чемпионате Европы в Праге в июне 2011 года. Надеемся, что федерация настольного тенниса нашего города поможет в осуществлении этой поездки.
А сегодня Алексей Зверев и федерация настольного тенниса благодарят за помощь и поддержку в организации поездки на международный турнир генерального директора АНХК Ф.Сердюка, генерального директора завода полимеров И.Лубинского и председателя спорткомитета АНХК В.Сахаровского.

В личных соревнованиях Алексей Зверев завоевал бронзовую медаль. Из россиян он стал лучшим спортсменом.