Победа в подарок

0

25 ноября 2010
Количество просмотров: 830

Победа в подарокКогда хоккеисты первых пятерок «Ермака» и ХК «ВМФ» в очередном матче чемпионата России приготовились к стартовому вбрасыванию шайбы, во Дворце спорта прозвучала информация о том, что голкипер ангарчан Егор Подомацкий в этот день отмечает свой день рождения. Реакция трибун была такова, что зрителям, опоздавшим к началу матча, легко могло показаться, что в этот момент хозяева площадки забросили шайбу.

Никто, думаю, не станет отрицать, что именитый вратарь стал любимцем ангарских болельщиков не за свои спортивные регалии, а за те подвиги, что он начал совершать в воротах своего нового клуба с первых же матчей.
Вот и в этом уже на первых секундах он отразил три опаснейших броска нападающих с берегов Невы, которые то ли хотели испортить голкиперу праздник, то ли специально подчеркнуть его значимость в ангарской команде.
Полевые игроки «Ермака» в свою очередь, похоже, подарком товарищу посчитали бы игру «на ноль» и быстренько перевели ее в чужую зону. Временами казалось, что гости уже играют в меньшинстве, хотя на льду были равные составы. А когда ХК «ВМФ» все-таки остался на площадке в меньшинстве, счет был открыт. Савва Селезнев нашел шайбу в гуще игроков на пятачке и верхом отправил ее в сетку – 1:0.

Победа в подарокГости заметно уступали хозяевам во всех игровых компонентах и огрызнулись по-настоящему лишь в середине периода, но именинника в этом эпизоде спасла перекладина, отбросившая шайбу от ворот. Петербуржцы почувствовали себя увереннее и начали атаковать более агрессивно и даже бесшабашно, оголяя тылы. Вскоре за это и поплатились -2:0. С этим счетом команды и ушли отдыхать.

Второй период прошел уже в равной борьбе, и работы у Подомацкого заметно прибавилось, но во всех эпизодах он действовал очень уверенно. Третья шайба Николая Золотухина, казалось, отобрала у игры всякую интригу, но вскоре случилось то, чего в этот день никто не желал. Форвард петербуржцев Антон Королев размашисто убежал с центра поля и, обманув Подомацкого легким движением влево, бросил шайбу в правый верхний угол - 1:3

Не очень получилась у «Ермака» заключительная треть поединка, временами гости запирали ангарчан в своей зоне надолго. Но все вопросы были сняты за две минуты до финальной сирены, когда хозяева льда все-таки дожали соперника -4:1, дав своему вратарю возможность с хорошим настроением отметить день рождения.

Даже в самых напряженных ситуациях защитники «Ермака» спокойны – у них за спиной Егор Подомацкий.