Кто в ринге хозяин?

0

17 февраля 2011
Количество просмотров: 739

Ангарские тайбоксеры всегда являлись фаворитами в соревнованиях, проводимых в Иркутской области. Это еще раз подтвердил открытый чемпионат Иркутской области, состоявшийся в минувший уик-энд в Усолье-Сибирском.
Живой интерес к турниру представителей клубов из Иркутска, Усолья-Сибирского, Усть-Кута, Усть-Ордынского, а также спортсменов из соседней Республики Бурятия придал состязаниям остросюжетный характер.

Приятно, что в трудном соперничестве ангарчане (тренерский коллектив: Николай СЕРГЕЕВ, Владимир САВРУК, Евгений КУГУВАЛОВ и Александр БАЛЯКОВ) порой выглядели негостеприимными хозяевами в ринге. Так, среди юношей 12-13 лет Андрей ЖИЛИН последовательно, в полуфинале и в финале, «выставил за дверь» двух своих оппонентов. Так же поступил и набирающий силу и умную тактику Павел НОВОСЕЛОВ (возрастная группа 14-15 лет). Он, избегая отвязной махаловки, умело переиграл соперников.

Кроме юных спортсменов наши взрослые бойцы проявили характер и зрелую ударность и завоевали самое высокое место на пьедестале. Студент Ангарского политехнического техникума 18-летний Евгений МИНИЯРОВ по очкам превзошел двух сильных боксеров из столицы Бурятии Улан-Удэ. А Денис ВИШНЯКОВ убрал с дороги к золотому крыльцу усольчанина и иркутянина. Победителями также стали Влад ГАВРИЛЕНКО (возрастная группа 8-9 лет) и Федор МАРКУС (возрастная группа 14-15 лет).

Настоящим проспектом чемпионата стала ангарчанка Оксана КИЖНЕРОВА. Дебютируя в турнире по тайскому боксу, эта трудолюбивая девушка сумела победить в двух боях, показала при этом умение думать, терпеть, сильно и неожиданно бить и благодаря этому выиграла свой первый турнир.

Кроме чемпионов призерами не слабого по составу турнира стали Александр КОНЕВЕЦ и Денис ЗЛЫГОСТЕВ.
Теперь перспективных ангарских тайбоксеров ожидают трудные испытания на всероссийских рингах.