Готовимся к лету

0

31 марта 2011
Количество просмотров: 2617

Одним из последних крупных соревнований у представителей спортивного туризма стало областное первенство, которое в течение трех дней проходило в Ангарске на базе школы №3 и интерната №7.
Сюда съехались сильнейшие спортсмены из городов и населенных пунктов Приангарья, чтобы определить лучших в трех возрастных номинациях: у мальчиков и девочек 1998 года рождения и младше, у юношей и девушек 1995-1997 годов рождения и среди тех, кто уже перешагнул двадцатилетний рубеж.

Лидеры в этом виде спорта уже давно известны. Как правило, все призовые места между собой распределяют усольчане и ангарчане. Вот и на этот раз они разыграли комплекты наград практически во всех видах программы. Только у самых маленьких в эту борьбу вмешались туристы из областного центра. Иркутяне заняли весь пьедестал у мальчиков и зацепились за второе место в соревнованиях связок, где первенствовали ангарчане. Команда «Поиск-2» стала победителем, а «Меридиан» замкнул тройку призеров.

Эти же команды в том же порядке стали призерами в соревнованиях смешанных связок, уступив здесь лидерство усольчанам. У девочек в личном первенстве ангарчанкам достались две медали. Серебряная - Юлии Минкиной, бронзовая – Елизавете Каневской из команды «Поиск-2».

А вот в соревнованиях связок дуэт из «Поиска-2» стал лучшим. Двумя ступеньками ниже расположился «Меридиан».
В группе юношей и девушек ангарские туристы также в большинстве дисциплин финишировали вслед за усольчанами. У девушек весь пьедестал достался усольскому клубу «Вертикаль». А вот у юношей в личном первенстве «серебро» у воспитанника ангарского клуба «Фортуна» Владислава Глущенко.

Второе место приглянулось нашим ребятам и в других видах программы. В соревнованиях связок на нем оказались Сергей Бобылев и Анастасия Каморникова из «Фортуны». Этот клуб был вторым и в командном зачете. Замкнул призовую тройку ангарский «Поиск».

Зато в личном чемпионате у юниоров ангарчане никому не отдали верхних позиций. Здесь победили спортсмены «Фортуны» Антон и Дарья Плотниковы. Кроме того, Екатерина Прядко стала бронзовым призером у девушек. В этой возрастной категории все участники соревновались на дистанции, соответствовавшей степени трудности, определенной первым разрядом.