Прощаясь с зимой

0

7 апреля 2011
Количество просмотров: 4230

Традиционные соревнования по марафону, которые состоялись в окрестностях Усолья-Сибирского, все-таки успели провести лыжники из различных городов области. На «Лыжню Дейкина», как их называют ветераны лыжного спорта, которая проводится вот уже почти пятьдесят лет, и на этот раз приехало более двухсот спортсменов всех возрастов. Они были разделены на 17 возрастных категорий в мужской части программы и на 15 категорий – в женской.

Во всех юношеских разрядах и на этот раз не было равных ангарчанам. Они не только выиграли все первые места, но и порой занимали полностью пьедестал.

Самыми престижными в этих гонках считаются дистанции на 20 километров у женщин и на 30 километров у мужчин, которые бежали ветераны до 60 лет. У женщин в своей возрастной категории ее выиграла ангарчанка Елена Мисюркеева. У мужчин - представитель Ангарска Александр Щербаков.

В самых старших возрастных группах распределение призовых мест на дистанции в 5 километров также не обошлось без ангарчан. Жанна Силкина победила среди тех, кому больше 65 лет. Николай Трибунский стал вторым.
Пять лыжников вышли на дистанцию в группе «70 – 75 лет». Сильнейшим здесь, как и ожидалось, оказался усольчанин Алексей Дейкин. А вот последующие призовые места достались ангарчанам Геннадию Костицыну и Анатолию Селянкину.