Классика жанра

0

12 ноября 2011
Количество просмотров: 560

В конце октября в МОРУЦе проходил чемпионат Иркутской области среди мужчин по классическим шахматам.

За звание чемпиона области боролись двадцать спортсменов из Иркутска, Братска, Нижнеудинска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Усть-Илимска и Ангарска. Квалификацию прошли два мастера спорта по версии ФИДЕ, шестнадцать кандидатов в мастера спорта и два шахматиста первого разряда.

Соревнования проводились по швейцарской системе в девять туров. Наш город представляли шесть шахматистов. С самого начала лидерство захватили иркутяне Дмитрий ОБОЛЕНСКИЙ и Александр ХАНТУЕВ. Свое лидерство они сумели удержать до конца турнира. Шахматисты из Ангарска оказали достойное сопротивление, о чем свидетельствует итоговая таблица чемпионата. Александр ФЕЛЛЕНГЕР занял четвертое место, Ованес АСАТУРЯН, новичок в соревнованиях такого масштаба, завоевал седьмое место. Восьмое и девятое места заняли Дмитрий МЯКОНЬКИХ и Андрей СОЛЯНКИН. Быть в первой десятке сильнейших шахматистов области – это очень почетно.

Ангарская шахматная федерация приглашает шахматистов не ниже первого спортивного разряда 20 ноября 2011 года в 11.00 на очередной полуфинал города по классическим шахматам в МОРУЦ, 29 микрорайон.