С ветром наперегонки

0

26 января 2012
Количество просмотров: 2699

На прошлой неделе из Красноярска вернулись воспитанники ангарской специализированной детско-юношеской спортивной школы по горным лыжам, принимавшие участие в чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа среди спортсменов 1996 года рождения и старше. Ангарчане приехали оттуда с хорошими результатами.

Сразу отметим успех Аркадия Яловенко, ставшего на этих соревнованиях кандидатом в мастера спорта после того, как в возрастной группе кадетов он занял третье место в слаломе.

Подтвердила свой высокий уровень подготовки и Любовь Осипенко. Трехкратная чемпионка России почти во всех дисциплинах финишировала в призовой тройке. Она стала второй в слаломе, заняла третье место в слаломе-гиганте и суперкомбинации. И только в супергигантском слаломе пришла к финишу с пятым результатом. В скором времени ангарчанка отправится в Сочи на тестовые отборочные соревнования к кубку мира.

Удачным можно признать и дебют во взрослых соревнованиях Алексея Ивентичева, который в соревнованиях кадетов стал в Красноярске седьмым.

Более молодые воспитанники школы сейчас готовятся к спартакиаде молодежи, которая в середине марта пройдет в Магнитогорске, и до ее начала примут участие в соревнованиях спортсменов 1997-98 годов рождения в Алтайском крае и Кемеровской области.