Поезд ушел

0

16 февраля 2012
Количество просмотров: 656

Поезд ушелХК «Ермак» (Ангарск), проведя почти половину игры в меньшинстве, со счетом 4:2 победил «Локомотив» (Ярославль)

Больше 6000 зрителей 14 февраля болели за свою команду. Были замечены и болельщики «Локомотива», но их голоса утонули в реве ангарчан. Что творилось на трибунах! Могу с уверенностью сказать, что во Дворце спорта такого еще не было!

Первый период прошел без заброшенных шайб с территориальным преимуществом гостей. «Локомотив» трижды играл в большинстве, но забить так и не смог. В конце периода «Ермак» играл 2 минуты в большинстве, но и нашей команде распечатать ворота гостей не удалось - 0:0.

В середине второго периода нападающий ярославцев Олег ЯШИН открывает счет. Трибуны гонят «Ермак» вперед! И… через 3 минуты Роман СМИРНОВ забивает ответную шайбу - 1:1. Этот гол вызвал сомнения у судей, и они только с помощью видеоповтора засчитали гол. Через минуту ангарская команда забивает еще один гол, через 23 секунды еще один. За 83 секунды «Ермак» забил «Локомотиву» 3(!) шайбы. Гости меняют вратаря. Конец второго периода, и счет матча 3:1 в пользу «Ермака».

На 30-й секунде третьего периода Денис Игнашин забивает в ярославские ворота четвертую шайбу. Трибуны взрываются. Но «Локомотив» не сдается. Атака следует за атакой. В одной из них форвард гостей Эмиль ГАЛИМОВ вырывается один на один с ангарским вратарем, защитник «Ермака» Максим РОГОВ цепляет нападающего, тот падает - буллит! Сам Эмиль и пробивает штрафной - 4:2.

Ярославцы пытаются отыграться, и был момент, когда они играли две минуты подряд впятером против троих игроков «Ермака». Но поезд уже ушел…

Алексей БЕЗБОРОДОВ,
фото Николая СТЕРНИНА

P.S. На следующий день после игры, в среду, 15 февраля, у тренера «Ермака» Алексея ЖДАХИНА был день рождения. Отличнейший подарок!

ФАКТ
Как сообщает пресс-служба ХК «Ермак», 44 года прошло с момента последних встреч хоккейных команд Ярославля и Ангарска. Тогда еще “Торпедо” и “Ермак” играли между собой в рамках III группы класса “А” чемпионата СССР. В декабре 67-го ангарские хоккеисты уступили в гостях, а в январе 68-го проиграли ярославцам дома.

Вратарь «Ермака» Андрей ГАВРИЛОВ за время игры с «Локомотивом» отразил 49 бросков по воротам.