У нас новая чемпионка

0

3 марта 2012
Количество просмотров: 1460

У нас новая чемпионкаНа юниорском чемпионате мира по лыжным видам спорта в турецком городе Эрзуруме 18-летняя ангарчанка Надежда ШУНЯЕВА одержала победу в лыжной эстафете 4 х 3,3 км. Вместе с ней эстафету бежали Елена СЕРОХВОСТОВА, Наталья ЖУКОВА и Елена СОБОЛЕВА. Россиянки финишировали первыми с результатом 34 минуты 6,1 секунды, опередив шведок и словенок.

В другой дисциплине – скиатлону на дистанции 10 км - ангарчанка завоевала бронзу. Тренирует Надежду Александр МАРЮТИН.

Чемпионат мира среди молодежи и юниоров завершился в Эрзуруме в конце февраля. На соревнованиях был разыгран 21 комплект наград: 14 – в лыжных гонках, 4 – в прыжках на лыжах, 3 – в двоеборье. Сборная России одержала безоговорочную победу в общекомандном зачете, завоевав 18 медалей: 10 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых. Вторыми стали норвежцы (3-1-6), третьими – словенцы (2-2-2).