Изо всех сил

0

17 апреля 2012
Количество просмотров: 861

Изо всех силНакануне в тренажерном зале «Медведь», что в физкультурно-оздоровительном комплексе в 15 микрорайоне, прошел открытый чемпионат Ангарска среди мужчин и женщин по классическому жиму штанги лежа (пауэрлифтингу). В турнире участвовало более 50 человек. Среди них три человека - инвалиды.

В каждой весовой категории был выявлен победитель. У Валентины ГУТОРОВОЙ ампутирована одна нога, однако это ей не помешало стать абсолютной чемпионкой города среди женщин в весовой категории до 50 килограммов. Она смогла выжать, то есть поднять, 82 килограмма.

Сергей ПОЗЫНЕНКО, тренер тренажерного клуба «Космос» и спортсмен с парализованной левой ногой и укороченной правой, не только стал победителем в весовой категории до 83 килограммов, выжав 160 килограммов веса, но ещё и подготовил нескольких человек для участия в этом турнире. Анатолий МОКИН ходит на протезах – нет обеих ног. Стал вторым после Позыненко. Его результат 150 килограммов поднятого веса.

- Заметьте, мы соревновались со здоровыми спортсменами, - говорит Сергей. – Абсолютным чемпионом города среди мужчин стал Дмитрий РУДНЕВ, который занимается в нашем клубе «Космос». В весовой категории до 105 килограммов он поднял штангу весом 195 килограммов.

Кстати, сейчас ангарские чемпионы – инвалиды готовятся к областным соревнованиям по классическому жиму штанги лежа, которые пройдут 7 мая в Иркутске.

Дария СУББОТИНА,
корреспондент газеты «Время»,
фото предоставлено С.УЛАНОВЫМ

На пьедестале на первом месте Сергей ПОЗЫНЕНКО. Пауэрлифтингом в тренажерном клубе «Космос» он занимается уже 36 лет.