Сила есть!

0

17 мая 2012
Количество просмотров: 535

Сила есть!Вот и закончилась «Гонка мира-2012». Напомню, что соревнования проходили на трассе М-53 со 2 по 10 мая («В» от 10 мая – «Мирный транспорт»). В них участвовали спортсмены от 11 до 26 лет. Три национальных комиссара, которые могут судить всероссийские соревнования, и пятнадцать судей первой категории выявили сильнейших гонщиков.

Отличились воспитанники школы олимпийского резерва «Сибиряк» тренеров Ирины ГВОЗДЕВОЙ и Виктора ГРИГОРЬЕВА. Марина АЛАФЬЕВА стала чемпионом в парной гонке, в этой же гонке, но в своей возрастной категории чемпионом стала Марина ПЕТРОВА. В парной гонке 3-е место заняли Пётр ВОЕВОДИН и Роман МЕТЁЛКИН. По итогам индивидуальной гонки у юношей 3-е место занял Петр Воеводин, у девушек - Марина Алафьева. Теперь и у девчат, и у ребят впереди чемпионат России.

Участвовали в гонке и не совсем обычные спортсмены, из которых самому молодому 65 лет. А самому «взрослому», Юрию КОКОРИНУ, жителю Улан-Удэ, 71 год. Он рассказал, что всю жизнь проработал токарем на авиационном заводе, что сейчас на пенсии. Что на велосипед он не садился последние 30 лет. Зарядку не делает, только разминку иногда по настроению. А здесь решил вот в соревнованиях поучаствовать. К концу его рассказа возле нас начал собираться спортивный народ, который стал активно дополнять рассказ. Оказалось, что Юрий - мастер велоспорта, спортсмен-конькобежец. Что он не просто пенсионер, у него свое дело – автомастерская. И еще выяснилось, что велосипед у него стоит 100 тысяч рублей. А значит, покупал он его специально и ездит на нем часто.

В нашем регионе Сибирь - Дальний Восток гонки ветеранов проводятся 2 раза в год. Чемпионом в этой категории стал Владимир ВЫБОРОВ (Иркутск). Победители получили медали, грамоты, кубки, небольшие денежные призы. На чемпионат России из победителей-ветеранов тоже формируется сборная региона Сибирь - Дальний Восток.