КАК СТРОИЛИ ЛОДКИ

0

5 августа 2006
Количество просмотров: 1617

В нашем городе этот вид спорта получил свое развитие в далеком 1966 году. Но с начала девяностых годов прошлого столетия притихли моторы на Ангаре, словно жестоким штормом раскидало водно-моторное хозяйство. Лишь с 2002 года началось возрождение. Нашлись заинтересованные люди, которые снова стали строить лодки, копаться в моторах и готовить настоящих гонщиков. А в 2005 году ангарские любители водных гонок рискнули и приняли участие в чемпионате России. Результаты тогда были не очень замечательные, но само участие добавило опыта и хорошей спортивной наглости. И вот появились настоящие успехи.

На состоявшемся в начале июля кубке и чемпионате России в Красноярске ангарчане сумели занять командой четвертое место из 12 участвующих команд. В классе лодок с объемом двигателя в 250 кубических сантиметров второе место занял самый юный участник, двенадцатилетний Артур ШУЛЬГА. Его более взрослые партнеры по команде Геннадий ПИШИКИН и Олег ШАТРОВ в классе лодок в 350 кубиков заняли третьи места. И, наконец, в самой престижной гонке лодок с объемом в 500 кубов бронзовую медаль завоевал Денис ПЕРМЯКОВ.