КУБОК ФЕДЕРАЦИИ ОБРЁЛ ХОЗЯЕВ

0

5 августа 2006
Количество просмотров: 1191

В первый день в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 10 км у девушек самой быстрой с результатом 17 мин. 43 сек. оказалась Татьяна ШАМАНОВА из Усолья-Сибирского, опередившая шелеховчанок Дарью ДЮДНЕВУ (19 мин. 31 сек.) и Татьяну МАЗУР (19 мин. 49 сек.). У юношей на такой же дистанции со временем 18 мин. 12 сек. победу одержал усольчанин Денис ЩЁГОЛЕВ, опередивший шелеховчан Ивана ГОТОУЛИНА (18 мин. 40 сек.) и Алексея ТИНЬКОВА (19 мин. 18 сек.).

Юниоры и мужчины прошли дистанцию в 20 км. Среди юниоров сильнейшими в этом виде дисциплины оказались шелеховчане Николай НАРАСТИХИН (35 мин. 12 сек), Юрий ВОЛОЖАНИН (35 мин. 22 сек) и Александр МАЛЬЦЕВ (35 мин. 43 сек.). У мужчин лавры победителя снискал усольчанин Борис ВОЙЦЕХОВСКИЙ (32 мин. 08 сек.), опередивший иркутян Игоря ПОПОВА (32 мин. 14 сек.) и Сергея ШОРНИКОВА (32 мин. 28 сек.)

Во второй день спортсмены вышли на старт групповых гонок для девушек и юношей на 30 км, а для юниоров и мужчин - на 60 км.

У девушек золотую медаль на последних метрах дистанции вырвала шелеховчанка Татьяна МАЗУР, опередившая усольчанок Татьяну ШАМАНОВУ и Евгению НЕСТЕРОВУ. Трио победителей у юношей выглядело так: первым стал шелеховчанин Алексей ТИНЬКОВ, вторым – усольчанин Денис ЩЁГОЛЕВ, третьим – шелеховчанин Иван ГОТОУЛИН.

У юниоров ступеньки пьедестала почёта были заняты в следующей последовательности: на первые две взошли шелеховчане Юрий ВОЛОЖАНИН и Николай НАРАСТИХИН, а на третью – ангарчанин Илья КОВАЛЁВ.

Среди мужчин сильнейшим оказался ангарчанин Артём МИХАЙЛОВ, только-только успевший к старту второго дня, вернувшись с международной гонки «Путь к Пекину», где в составе сборной региона занял общекомандное второе место. Его визит с корабля на бал оказался успешным – в бешеном финишном спурте ему не оказалось равных. Шелеховчанин Александр ШМАТОВ, занявший второе место, проиграл на финише ему с корпус гонщика, и ещё полколеса проиграл герой первого дня усольчанин Борис ВОЙЦЕХОВСКИЙ.

В общекомандном зачёте по результатам спортивных жарких баталий двух дней отливающий золотом солнца кубок федерации велоспорта Иркутской области достался команде ОСДЮСШОР г.Усолье-Сибирское (тренер Юрий КИСЕЛЁВ), на втором месте – команда г.Шелехова (тренер Юрий БУРМИСТРОВ), на третьем – г.Ангарска (тренер Виктор ГРИГОРЬЕВ).