.
,

КУБОК ФЕДЕРАЦИИ ОБРЁЛ ХОЗЯЕВ


0

5 августа 2006
Количество просмотров: 1290
   

В первый день в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 10 км у девушек самой быстрой с результатом 17 мин. 43 сек. оказалась Татьяна ШАМАНОВА из Усолья-Сибирского, опередившая шелеховчанок Дарью ДЮДНЕВУ (19 мин. 31 сек.) и Татьяну МАЗУР (19 мин. 49 сек.). У юношей на такой же дистанции со временем 18 мин. 12 сек. победу одержал усольчанин Денис ЩЁГОЛЕВ, опередивший шелеховчан Ивана ГОТОУЛИНА (18 мин. 40 сек.) и Алексея ТИНЬКОВА (19 мин. 18 сек.).

Юниоры и мужчины прошли дистанцию в 20 км. Среди юниоров сильнейшими в этом виде дисциплины оказались шелеховчане Николай НАРАСТИХИН (35 мин. 12 сек), Юрий ВОЛОЖАНИН (35 мин. 22 сек) и Александр МАЛЬЦЕВ (35 мин. 43 сек.). У мужчин лавры победителя снискал усольчанин Борис ВОЙЦЕХОВСКИЙ (32 мин. 08 сек.), опередивший иркутян Игоря ПОПОВА (32 мин. 14 сек.) и Сергея ШОРНИКОВА (32 мин. 28 сек.)

Во второй день спортсмены вышли на старт групповых гонок для девушек и юношей на 30 км, а для юниоров и мужчин - на 60 км.

У девушек золотую медаль на последних метрах дистанции вырвала шелеховчанка Татьяна МАЗУР, опередившая усольчанок Татьяну ШАМАНОВУ и Евгению НЕСТЕРОВУ. Трио победителей у юношей выглядело так: первым стал шелеховчанин Алексей ТИНЬКОВ, вторым – усольчанин Денис ЩЁГОЛЕВ, третьим – шелеховчанин Иван ГОТОУЛИН.

У юниоров ступеньки пьедестала почёта были заняты в следующей последовательности: на первые две взошли шелеховчане Юрий ВОЛОЖАНИН и Николай НАРАСТИХИН, а на третью – ангарчанин Илья КОВАЛЁВ.

Среди мужчин сильнейшим оказался ангарчанин Артём МИХАЙЛОВ, только-только успевший к старту второго дня, вернувшись с международной гонки «Путь к Пекину», где в составе сборной региона занял общекомандное второе место. Его визит с корабля на бал оказался успешным – в бешеном финишном спурте ему не оказалось равных. Шелеховчанин Александр ШМАТОВ, занявший второе место, проиграл на финише ему с корпус гонщика, и ещё полколеса проиграл герой первого дня усольчанин Борис ВОЙЦЕХОВСКИЙ.

В общекомандном зачёте по результатам спортивных жарких баталий двух дней отливающий золотом солнца кубок федерации велоспорта Иркутской области достался команде ОСДЮСШОР г.Усолье-Сибирское (тренер Юрий КИСЕЛЁВ), на втором месте – команда г.Шелехова (тренер Юрий БУРМИСТРОВ), на третьем – г.Ангарска (тренер Виктор ГРИГОРЬЕВ).


Ильдус ГАЛЯУТДИНОВ

Информация
Чтобы высказаться, нужно зарегистрироваться! Регистрация здесь.

Реклама


ТРЕБУЮТСЯ:
ПОЧТАЛЬОНЫ
ДЛЯ ДОСТАВКИ
ГАЗЕТЫ "ВРЕМЯ"
30, 32, 34 мкр.
91, 99, 100,
102,178,179, в-л Л.
и поселок Старица
с.т.8-950-134-77-30
Тел. 52-29-55 __________________________
ВНИМАНИЕ!
Началась ПОДПИСКА
НА ГАЗЕТУ
"ВРЕМЯ"
на 2 полугодие
2017г.!
Тел. 52-29-55 __________________________
Альтернативные
цены подписки
на газеты:
"КОМСОМОЛЬСКАЯ
ПРАВДА" и
"АРГУМЕНТЫ
И ФАКТЫ"
Тел. 52-29-55
ДЕЛОВОЙ ВТОРНИК
Четверг "Толстушка"
Газета выходного дня

Архив новостей

«    Июнь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Статей за Июнь 2017 (234)
Статей за Май 2017 (324)
Статей за Апрель 2017 (379)
Статей за Март 2017 (367)
Статей за Февраль 2017 (301)
Статей за Январь 2017 (288)