0

4 апреля 2013
Количество просмотров: 857

Продолжается областная спартакиада среди городских общеобразовательных учреждений. На этот раз сильнейших выявляли волейболисты, которых у себя принимал спортивный зал «Химик» города Усолья-Сибирского. Первыми в борьбу вступили девушки.

В этом традиционно самом представительном виде спартакиадной программы на этот раз за победу боролись девять команд. Помимо трёх, которые выставили хозяева соревнований, в город химиков приехали девушки из Иркутска, Братска, Свирска и Усть-Илимска. Наш город на турнире представляли учащиеся школы № 24.

Результаты соревнований подтвердили уже сложившийся табель о рангах. Вновь с убедительным преимуществом победили усольские волейболистки из гимназии № 9, не проигравшие ни одного сета. С единственным поражением вторыми финишировали девушки из иркутской школы № 17. А на третьей позиции турнир завершили ангарчанки.
Аналогичная ситуация сложилась и у юношей. Здесь также свой высокий уровень среди семи участников подтвердили призёры последних лет. Иркутяне из школы № 38 стали третьими, а в решающем поединке, как и в прошлом году, на площадке сошлись волейболисты ангарского лицея № 1 и усольской гимназии № 9.

Этот поединок стал самым запоминающимся среди всех проведённых, о его напряженном характере говорит счёт в партиях – 25:23 и 25:21 в пользу ангарской команды, которая и стала победителем этого вида спартакиадной программы.