Ласточка на колёсах

0

13 апреля 2013
Количество просмотров: 438

Ласточка на колёсахВ минувшие выходные, на объездной дороге Ангарск-Иркутск состоялись первые в этом году областные соревнования по велоспорту «Весенняя ласточка»

Участие в двух гонках (6 апреля - индивидуальная на 15 километров, а 7 апреля - групповая гонка на 30 километров) приняли 70 спортсменов из Ангарска, Усолья, Шелехова, Иркутска.

Тренер спортшколы «Сибиряк» Виктор ГРИГОРЬЕВ рассказал нашей газете, что погода в воскресенье подвела ребят: на последних метрах началась сильная метель, и спортсмены из-за снега даже не видели финишной черты. Тем не менее, и в таких жестких условиях четырнадцатилетняя Марина АЛАФЬЕВА смогла стать абсолютной чемпионкой гонок, победив и в первый, и во второй день. Оно и не удивительно, ведь это было достигнуто упорным трудом - Марина тренируется три года и уже была участницей Чемпионата России.

В остальном места распределились следующим образом:
В индивидуальной гонке Настя КОНСТАНТИНОВА заняла 2 место, Роман МЕТЕЛКИН - 1 место, Николай ИВАНЮК - 2 место, Владимир ВЕТРОВ - 3 место.

В групповой гонке Настя Константинова заняла 1 место, Марина ПЕТРОВА - 2 место, Роман Метелкин, Владимир Ветров, и Николай Иванюк поделили 3 место.

Алёна ЗОРИНА,фото из архива Романа МЕТЕЛКИНА

В последний день гонки спортсменам не повезло: стартовали с чистого асфальта, а финишировали по снегу.