На стрельбы в Краснодар

0

30 мая 2013
Количество просмотров: 887

На стрельбы в КраснодарШестая летняя спартакиада учащихся России, преодолев этапы городских и областных соревнований, вышла на очередной уровень. Теперь сборные регионов на первенствах федеральных округов начинают разыгрывать путевки на финальные соревнования. В Омске на минувшей неделе были названы имена тех, кто сможет поспорить за медали спартакиады в пулевой стрельбе. Ангарск в сборной Приангарья, состоявшей из одиннадцати спортсменов 1996-98 годов рождения, представляли воспитанники КСДЮСШОР «Ангара» Виктор Тимофеев и Полина Быкова. Юноши соревновались в трех стрелковых дисциплинах. Девушки – в двух.

Свой лучший результат Виктор Тимофеев показал в упражнении МВ-5, в котором нужно было поразить мишени с дистанции 50 метров из трех положений: лежа, стоя и с колена. Ангарчанин занял пятое место, которое тренер юноши Ольга Литовка считает очень хорошим результатом, если принять во внимание тот факт, что Виктор был на два года младше большинства своих соперников.

А вот Полине Быковой, на которую тренеры сборной возлагали большие надежды, удалось в упражнении МВ-9 в стрельбе из положения лежа показать второй результат. После шестидесяти выстрелов она набрала 570 очков. Эта сумма баллов подарила ангарчанке путевку на финальные соревнования спартакиады, которые пройдут в Краснодаре. В командном зачете сборная Иркутской области стала бронзовым призером.