За три минуты

+1

19 июля 2013
Количество просмотров: 556

Не успели мы порадоваться победе нашего легкоатлета Дмитрия БУРЯКА на летней Универсиаде в Казани, как ещё одна ангарчанка, правда, выступающая сейчас за сборную Москвы и Центрального Федерального округа, Екатерина БУКИНА, стала победительницей турнира по женской вольной борьбе. Мы связались с сестрой чемпионки Юлией РАЕВОЙ, которая живет в Ангарске, и узнали подробности.

26-летняя Катя Букина в решающей схватке нанесла поражение американке Бритни Робертс со счетом 7:0. Финальный поединок продлился всего 2 минуты 51 секунду.

- А в стартовой схватке выиграла у представительницы Канады Эрики Элизабет Вибе, одержав чистую победу за 1 минуту 35 секунд, - радуется Юля за сестру. – Мы всей семьей не спали, дружно отслеживали каждый Катин поединок. Мы очень ею гордимся и с нетерпением ждем в гости. Обещала в августе приехать.

Екатерина Букина занимается борьбой с 11 лет. Первый тренер – Наталья ИВАНОВА из спортшколы «Победа». Первый большой успех пришел к ней в 2006 году, когда на чемпионате мира среди юниоров она выиграла бронзовую медаль. А через год стала серебряным медалистом чемпионата мира среди юниоров. В 2009 году – серебро на чемпионате России. Ряд достижений в 2010 и 2011 годах. Например, золотая медаль на турнире Ивана ЯРЫГИНА, бронза на чемпионате мира-2010. Два года подряд становилась чемпионкой России.