НАЛИЛ РЕКОРД

0

1 сентября 2006
Количество просмотров: 1065

Уже в десятый, юбилейный, раз собираются бегуны Иркутской области и Республики Бурятия под девизом «Испытай себя!» отдать 24 часа жизни бегу. Около 30 участников стартовали в 10 часов утра. Накрапывал дождик. Очень хорошо для бега, ведь жара сушит, что гораздо хуже. Но долго нашим бегунам радоваться не пришлось. Со второй половины дня дождик превратился в дождь, а ночью, когда сил осталось немного, с небес полились потоки воды. Про рекорды супермарафона пришлось забыть, приходилось форсировать водные преграды. Лучшие бегуны на длинные дистанции иркутяне Владимир САФРОНОВ, Александр КИТОВ не смогли проявить себя в полной мере. Лишь 174 км пробежал Сафронов (когда-то бегавший более 200 км). Он и занял первое итоговое место. Вторым с результатом 168 км стал иркутянин Юрий ЧЕРНОВ. Однако чудесами выносливости даже в таких труднейших условиях удивил Виктор ЦЕПАЕВ. Он был самым возрастным (69 лет) бегуном, но, несмотря на возраст и ливень, Виктор сумел улучшить свой личный рекорд на 2 км и набежать 164,4 км. Он и замкнул тройку лидеров. К сожалению, из-за травмы (последствия омского международного марафона) сошел с дистанции лучший ангарский марафонец Александр СИМОНОВ. Он покинул стадион с результатом 108 км.

У женщин лучшей бегуньей на сутки стала иркутянка Ольга КЫРОВА. Ее результат 148 км. Увы, ангарских терпеливых марафонок среди призеров не наблюдалось.