Осеннее обострение

0

3 октября 2013
Количество просмотров: 2083

Еще пара недель, и футбольный сезон в Приангарье будет завершен. В принципе уже сейчас все ясно в областном первенстве в первой лиге. Но вот в турнире ветеранов после игр последнего тура случилось обострение.

К сожалению, его причиной стало первое поражение команды «АНХК», которая на протяжении четырех месяцев находилась на первой строчке в турнирной таблице, не имея очковых потерь. Оступились ангарчане в Иркутске, где в упорной борьбе уступили команде «Байкал+» - 2:4.

Теперь в борьбе за чемпионский титул шансы двух команд, на него претендующих, уравнялись. «АНХК» и иркутский «Истлэнд» имеют по одному поражению и игру между собой в запасе, которая их и рассудит. Правда, ангарчанам до этого еще предстоит съездить в Усолье и обыграть «Химик», который, заметим, тоже предельно мотивирован. Впервые усольские ветераны могут завоевать бронзовые медали и поэтому раздаривать очки не будут.

А вот команда Ангарского училища олимпийского резерва, напротив, разыгралась именно в концовке первенства. Если не заострять внимание на неудачной игре против белореченского «Старта», то во всех последних играх ангарчане непременно набирали очки. На минувшей неделе команде пришлось выступать на чужих полях в Черемхове и Саянске, и из этого непростого выезда она привезла четыре очка.

Удивительно замысловатым по сюжету получился поединок с «Шахтером», который, уже не имея шансов на третий комплект медалей, тем не менее вынужден выкладываться в каждой игре, так как ведет принципиальный спор с земляками из свирской «Энергии» за четвертое место. К тому же играть плохо в присутствии солидной зрительской аудитории, которая регулярно заполняет трибуну черемховского стадиона, горняки не умеют. И на этот раз болельщики не обманулись в ожиданиях. Их команда сразу же взялась за дело всерьез и в первом тайме забила дважды – 2:0.

Затем команды обменялись голами и постепенно - ролями. Уже ангарчане имеют игровое преимущество, а хозяева поля сосредоточены на том, чтобы сохранить победный счет. Не удалось – «УОР» успело до финального свистка забить два гола и свести поединок к боевому ничейному результату – 3:3.

Отыгрываться пришлось ангарским футболистам и в Саянске. Пока они отходили от утомительного четырехчасового переезда, саянская команда постаралась реализовать преимущество своего положения и ушла на перерыв, выигрывая со счетом 2:1.

Однако вторая половина встречи все расставила по своим местам. Ангарчане трижды удачно завершали свои атаки и заслуженно победили – 4:2. В этот день отличился нападающий ангарской команды Лев АНТОНОВ, в активе которого три забитых мяча. Заключительную игру первенства нашей команде предстоит провести против футболистов Тулуна.