По кочкам

0

18 октября 2013
Количество просмотров: 461

По кочкамВ районе Мельничной Пади, на реках Хее и Шенихте, прошли соревнования квадроциклистов и мотоциклистов из Иркутска и Ангарска.

Чтобы получить зачет, участникам нужно было пройти дистанцию, уложившись в три часа, и преодолеть 40 километров бездорожья. Негласно мероприятие получило название «кочкодром». На пути спортсменов ждали различные препятствия, болота, непролазные таежные дороги.

Соревнования проводились по инициативе иркутского мотоциклетного салона «Барс». Усилиями ангарского неформального клуба «Эндуро-Азимут», а именно: Дмитрия КУТУЗОВА, взявшего на себя расходы по организации, соревнования состоялись и в мотозачете, что ранее не планировалось.

К ним было допущено 24 участника - 12 пар. Из них 6 иркутян, 18 ангарчан. Все спортсмены-мотоциклисты получили зачет, причем лучшее время показали наши спортсмены. Дмитрий КУТУЗОВ преодолел дистанцию за 1 час 17 минут 52 секунды. Он финишировал вместе с Алексеем ПУЗЫРЕВЫМ (время финиша всего экипажа 1 час 18 минут 29 секунд).

Наибольшее время прохождения маршрута у пары ветеранов ангарского мотоспорта Владимира РУЖНИКОВА и Александра ДМИТРИЕВА (2 часа 7,5 минуты). Это самый возрастной экипаж, на двоих мужчинам 106 лет.

Самый молодой участник, 18-летний Дмитрий ПОСЯКОВ, преодолел дистанцию за 1 час 19 минут 7 секунд и стал вторым в общем зачете вместе со своим напарником Александром ВОРОНОВЫМ. Третье место заняли Роман КУЗЬМИН и Ренат ГАЛЕЕВ, показав время на финише 1 час 22 минуты 51 секунду. Семейный экипаж из Ангарска, 52-летний Олег и 22-летний Александр Филатовы, были на финише лишь восьмыми, их время зачета 1 час 48 минут. Все спортсмены – призеры и воспитанники ангарского мотоспорта.

Судил соревнования судья первой категории Андрей БУКРЕЕВ.