Чёрная полоса

0

24 октября 2013
Количество просмотров: 347

Чёрная полосаЭффектный старт в чемпионате не удалось подкрепить солидной игрой в дальнейшем – значит, не смогли заложить фундамент в подготовительный период?

Взгляните на турнирную таблицу – обыгранные нами и тяжело стартовавшие «Лада» и «Ариада» постепенно разыгрались, они уже в лидерах первенства, в то время как «Ермак» скатывается все ниже и ниже в турнирной таблице.

А ведь третья игра очередной выездной серии складывалась для нашей команды лучше не придумаешь. На первых же минутах матча хозяева трижды усаживались на скамейку штрафников, подарив гостям преимущество в численном составе почти на пять минут. При этом было и сочетание, когда у курганской команды на льду было на два хоккеиста меньше. Но воспользоваться таким подарком «Ермак» не смог, так как у хоккеистов, похоже, не было психологической заряженности сражаться за победу с первых же секунд.

Бездарно откатав с хозяевами первый период, в течение которого соперники лишь по семь(!) раз попадали в створ ворот, ангарчане не перестроились и после перерыва. А вот «Зауралье», сообразив, что сегодня «Ермак» не та команда, которую нужно бояться, заметно прибавило и в движении, и в стройности командных действий. Как следствие, две заброшенные шайбы и комфортное преимущество перед заключительным игровым отрезком.

Как легко при желании его можно ликвидировать, нам недавно в Ангарске показал «Буран». Тем более что играли ангарчане в этот день с командой, занимавшей последнее место в турнирной таблице! Однако именно «Зауралье» в заключительном игровом отрезке заметно прибавило и не без доли везения раскатало «Ермак» в пух и прах – 5:1.

Думаю, все поклонники ангарской команды, выключив компьютеры в этот вечер, были в шоке.

В том, что эта неудача не была случайностью, мы убедились уже во вторник, теперь в домашней встрече с «Молотом-Прикамье», в которой, казалось, «Ермак» должен был рвать соперника на части, чтобы выскочить из черной полосы и вернуть уверенность в своих силах и себе, и преданной армии болельщиков.

Возможно, хоккеисты именно с таким настроением и появились на льду, но, столкнувшись с грамотно выстроенной игрой соперника, постепенно сникли. И если на этот раз в обороне не было очевидных ляпов, то вот игра в атаке вновь не получилась.

Если уж болельщики заметили, что ангарчане атакуют чужие ворота без выдумки, полагаясь в основном на броски издали, случайные отскоки и рикошеты, то уж что говорить о специалистах, коими являются тренеры команд-соперников? Они-то уж знают, как в таких случаях выстраивается игра. «Ермак» и на этот раз мог остаться без заброшенной шайбы, если бы та не выползла на клюшку ЗОЛОТУХИНУ незадолго до финальной сирены – 1:2.