Под крышей

0

10 января 2014
Количество просмотров: 550

Под крышейПервые же соревнования под крышей для спортивных туристов стали завершением спортивного календаря 2013 года и одновременно дебютом в зимнем периоде нового сезона, когда участникам соревнований нужно демонстрировать свои умения пусть и в тепличных, но достаточно стесненных условиях спортивного зала.

Вот уже более десяти лет сильнейшие спортсмены области собираются в декабре в Усолье-Сибирском на базе средней школы № 10, где несколько лет назад не побоялись обычный спортивный зал приспособить для занятий таким технически непростым видом спорта.

И на этот раз все было очень интересно. Участники соревнований определяли лучших в личном зачете сразу в трех возрастных категориях: 12-13, 14-15, 16 лет и старше. И в каждой из этих групп были свои лидеры.

Так, среди самых маленьких лучший итоговый показатель у ангарской команды «Поиск» из школы № 36. Ее воспитанники победили сразу в трех видах программы. У девочек два лучших результата у Василины ТОМШИНОЙ и Алины ФАЙЗУЛИНОЙ. В смешанной связке самые быстрые секунды на дистанции показали Артем ФЕДОСЕЕВ и Василина Томшина. Победил «Поиск» и в соревнованиях групп, отодвинув сильную команду хозяев на второе место.

В этой же возрастной группе первое место в связке завоевали Владимир ЕРМАКОВ и Захар БУРА из второй ангарской команды «Фортуна». Владимир победил и в индивидуальном зачете. Туристы из Дворца творчества детей и молодежи отметились победами и среди старших спортсменов в двух других возрастных группах.

Среди взрослых в индивидуальном прохождении дистанции лучший результат у Елизаветы СОКОЛОВОЙ. Она же в паре с Антоном ПЛОТНИКОВЫМ стали первыми среди смешанных связок.

Ангарская «Фортуна» сразу двумя командами оказалась на двух самых высоких ступеньках пьедестала в соревнованиях среди туристических квартетов в средней возрастной категории.