Распечатали год

+1

10 января 2014
Количество просмотров: 454

Распечатали год3-6 января на станции юных техников состоялось открытое городское первенство по шахматам среди детей. Около 70 юных шахматистов от 5 до 15 лет, в том числе иркутяне, боролись за призовые места.

В группе самых маленьких шахматистов, воспитанников дошкольных учреждений, первое место с результатом 7 очков из 7 возможных занял Максим ШВЕЦ. На втором месте Антон БЕЛЬКОВ, третье место у Ивана СУВОРОВА. Среди девочек победительницей стала Люба ИВАНОВА.

В группе шахматистов 1-х и 2-х классов из 21 участника в призовой тройке оказались две девочки: Катя БОГАЧУК и Настя ГОРДЕЕВА. При подведении итогов они и стали золотым и серебряным призерами, а бронзовым призером - Влада ПОЛУДИНСКАЯ. Среди мальчиков первое место занял Даниил ДОЛГИХ, второе – Игорь ИМИГЕНОВ, третье – Тимур БОЛОТОВ.

Очень напряженная борьба проходила в самой многочисленной группе, где играли шахматисты 3-4-х классов. Бронзовый призер первенства Иркутской области Александр МИХАЙЛОВ стал чемпионом Ангарска. Второе место занял Василий ДОНКОВЦЕВ, третье – Виталий БАЙМЕЕВ. Серебряный призер областного первенства среди девочек Александра КИСЕЛЕВА стала чемпионкой Ангарска, второе место у Дарьи ПЛОДУЩЕВОЙ, третье у Ксении ГОРБУНОВОЙ.

В сводной группе шахматистов старше 10 лет приняли участие всего 9 человек. В тройку призеров вошли Иван НАУМОВ, Данил БЕЗРОДНЫХ и Настя ЛИТВИНОВА, которые заняли первые места в своих возрастных группах. Второе место среди девочек, 2001-2002 г.р., у Натальи САМАРИНОЙ, третье место среди мальчиков у Николая ЛОМЕЙКО. При награждении самые маленькие участники, кроме медалей, кубков и грамот, получили еще сладкие призы.