ДРАКА В ФИНАЛЕ

0

19 октября 2006
Количество просмотров: 1401

В течение всего матча ангарская команда «Ангара» вела в счете 1:0 после гола Сергея Коробейникова. Во втором тайме «Звезда-Рекорд» начала перехватывать инициативу, и ей не нужна была медвежья услуга судьи, который вдруг ни с того ни с сего выдумал пенальти в ворота Сергея Ушакова. По словам очевидцев, игровое столкновение не тянуло на 11-метровый штрафной удар, скорее форвард «Звезды» Рудаков нарушил правила. Команда «Ангара» опешила от несправедливого приговора рефери, она полным составом пошла на него, чтобы восстановить справедливость. Толкотня и выяснение отношений заняли добрых 5 минут, после чего судья ушел с поля и решил отказаться от обслуживания матча. К мячу, установленному на 11-метровую отметку, так никто из футболистов «Звезды» и не подошел.

Минуты через 3-4 судья Тринус остыл от эмоций и вернулся на поле стадиона «Локомотив». Он решительным шагом подошел к капитану команды «Ангара» Юрию Кацуре и ключевому полузащитнику Алексею Ходченкову и показал им красную карточку. С удалением двух основных футболистов «Ангары» финальная встреча потеряла всякий смысл. Ходченков со словами обиды и разочарования покинул пределы поля, а Кацура попытался выяснить с судьей накопившиеся разногласия. Обида, гнев, несправедливость переполнили сердце капитана, и он ударил судью Тринуса головой в лицо. Иркутянин нанес в ответ увесистый удар кулаком, и на губах Кацуры появилась кровь. Затянувшееся разбирательство переросло в массовую потасовку с применением силовых приемов. О продолжении матча не могло быть и речи.

Впервые в истории футбола области победителем назвали коллектив, не сумевший забить гол. «Ангаре» засчитали техническое поражение, а кубок вручили молодым футболистам команды «Звезда-Рекорд». Ветераны этой команды Рудаков, Яковлев, Тищенко не вышли на награждение, словно солидаризируясь с ангарскими футболистами.

Теперь «Ангара» подвергнется со стороны федерации жестким санкциям, как и ее игроки Ходченков и Кацура. А будет ли наказан судья Тринус?