Без очков

+1

24 июля 2014
Количество просмотров: 588

Две команды, участвующие в областном футбольном чемпионате, отыграв положенные семь игр, завершили первый круг и вынуждены ждать, когда то же сделают остальные соперники.

Основным поставщиком новостей по-прежнему является клуб из Саянска. После его сенсационной победы в Усолье-Сибирском над «Барсом» последовала не менее впечатляющая домашняя серия, и команда сразу же из записного аутсайдера уверенно выдвинулась в группу команд, обосновавшихся в середине турнирной таблицы.

Пожалуй, самый большой переполох от выступления саянских футболистов поднялся после того, как они напрямую вмешались в спор за чемпионский титул. Сначала, проиграв по всем статьям дома иркутскому «Сервико» - 0:6, а на минувшей неделе, похоже, перечеркнув все чемпионские планы другому претенденту на высший титул «ИрАэро», который был вынужден уступить.

Судейская бригада в своем послематчевом комментарии была единодушна в оценке произошедшего – хозяева поля победили заслуженно.

А в минувшие выходные дни еще одной жертвой «Саян» стала «Ангара». Ангарчанам не удалось соблюсти неписаное правило, которое должны соблюдать команды, выходящие на искусственный газон после четырех-, пятичасового переезда: в первом тайме не лезть вперед, а обороняться, оставив все амбиции на второй тайм.

Уже в дебюте встречи гости пропустили подряд на 7-й и 10-й минутах два гола после подач мяча с угловой отметки, а в концовке тайма сделали свое положение критическим – 0:3.

Во второй половине поединка игра была уже другой, но ликвидировать такое отставание в счете ангарским ребятам было не под силу. Льву АНТОНОВУ удалось дважды поразить ворота хозяев поля, но и те забили трижды – 2:6.

Ближе всего ангарская команда была к своей первой победе в выездном поединке против усольского «Барса», в котором практически ни в чем не уступала хозяевам поля. Справедливости ради надо отметить, что усольчане в этот день вышли на поле без трех ведущих игроков, но и у гостей в составе была сплошь молодежь, не достигшая и двадцати лет.

Отсутствие опытных игроков особенно сказалось в центральной зоне обороны ангарчан, откуда хозяева поля чаще всего и угрожали воротам, уже с первых же минут начав их интенсивный обстрел. Именно отсюда гости и пропустили первый гол, не уследив за нападающим «Барса». Буквально тут же ангарский нападающий Алексей КРИВОВ не смог реализовать одиннадцатиметровый штрафной удар, пробив выше перекладины.

Во втором тайме наша команда заметно прибавила в движении и вскоре сравняла счет после отлично разыгранной комбинации, которая оставила не у дел и всех защитников, и вратаря – Лев Антонов забивал мяч в сетку уже пустых ворот. Вот тут нашим ребятам и развить бы успех, тем более что хозяева дрогнули, но все случилось наоборот. В одной из контратак отскочивший мяч попал на ногу усольчанину Александру ПЛЯСКИНУ, и тот решился на удар метров с тридцати. Попал – 2:1. Ангарская команда завершила игры первого круга на последнем месте, так и не набрав очков.