0

8 октября 2014
Количество просмотров: 412

«Минус» три от лидера

Ангарский «Ермака» провел очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги. На своей площадке ангарчане принимали лидера турнира, «Ижсталь» из Ижевска, и уступили со счетом 0:3.

Гости сразу обозначили свое преимущество, уже в первом периоде вдвое превзойдя ангарчан по количеству бросков по воротам. Как следствие – после первых двадцати минут матча «Ижсталь» повела со счетом 2:0, сделав хороший задел для победы.

Во втором периоде «Ермаку» удалось наладить комбинационную игру и завладеть преимуществом, но опасные атаки по-прежнему, раз за разом проводили ижевчане, которым удавались быстрые контратаки. После очередной из них «Ижсталь» забросила в ворота «Ермака» третью шайбу и оформила победный результат – 3:0 в свою пользу.

Эта победа позволила команде из Ижевска закрепиться на первой строчке в турнирной таблице. Сейчас «Ижсталь» опережает ближайшего соперника на четыре очка. «Ермак» пока занимает пятнадцатую строчку в турнирной таблице. Возможность поправить свое турнирное положение у «Ермака» будет 9 октября. В этот день ангарская команда на своем льду сыграет с «Молотом-Прикамьем» из Перми, который также входит в число лидеров.