Первые на первом

0

25 декабря 2014
Количество просмотров: 529

Первые на первомАнгарский спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпийский» в минувшие выходные дни вновь принимал у себя участников российского первенства по мини-футболу в первой лиге.

Вот уже не первый год в восточной группе этого дивизиона выступают исключительно команды Иркутской области и Бурятии, которые поочередно проводили туры первенства на своих площадках.

В этом сезоне система проведения чемпионата несколько изменилась, и на первом этапе команды этих регионов играли только между собой, определяя тех, кто продолжит дальнейшую борьбу за призовые места уже в новом году.

Первыми свой турнир провели команды из Бурятии, и в нем без проблем, как и ожидалось, победила титулованная «Лара», одержавшая победы во всех трех играх. А вот борьба за вторую позицию заставила судейскую коллегию разводить команды по ступенькам таблицы по дополнительным показателям, так как «Фианит», «Магнат» и «Лара-2» набрали по три очка. По большему количеству забитых мячей «Фианит» поднялся выше своих соперников.

В Ангарске же в минувшие выходные дни отношения между собой выясняли четыре клуба Приангарья. Впервые за последние годы в этом турнире принимали участие и футболисты Братска, которые, правда, оказались гораздо слабее своих соперников, проиграв все три встречи с суммарным счетом 10:28.

Зато поединки между иркутскими «ИрАэро», «Амидом» и ангарским «Гранд-Байкалом» оправдали ожидания болельщиков, которых было немало, и прошли в очень интересной и напряженной борьбе. Обыграв авиаторов (соответственно 5:3 и 6:4) в решающем и заключительном поединке турнира на паркете «Олимпийского», встретились «Гранд-Байкал» и «Амид».

Ангарчане уже на первой минуте открыли счет, но тут же пропустили в свои ворота ответный мяч. Владея территориальным преимуществом, они к концу первого тайма вышли вперед - 3:1 - и во второй половине встречи сохранили это преимущество, сдержав настойчивые атаки соперника, - 5:3. Ангарские футболисты стали первыми на первом этапе российского первенства.