Впереди студенты

0

12 февраля 2015
Количество просмотров: 438

Очередной тур областного первенства по волейболу в высшей лиге, который проходил в Усолье-Сибирском, свел на площадке лицом к лицу претендентов на чемпионский титул.

Никто, казалось, уже не оспаривал лидерства иркутской команды «ИНК», которая уверенно и без потерь прошла первый круг, обыграв и ближайшего соседа по турнирной таблице - волейболистов ИрГТУ (3:0).

Но вот очередное противостояние этих коллективов ознаменовалось сменой лидера чемпионата. Студенты взяли у своих соперников реванш за поражение в первом круге 3:1 и теперь опережают волейболистов нефтяной компании на одно очко.

Ангарский «Сибиряк-АЭМЗ», прочно обосновавшийся на пятом месте без особых шансов подняться выше по турнирной лестнице, встречался с иркутской командой «СибСтальСтрой», которой в первом круге уступил в пяти партиях.

Проигрывали ангарчане своему сопернику после первых двух партий и на этот раз. Причем в первой они шли с соперником нога в ногу, а в концовке были в шаге от победы – 24:22. Однако иркутяне после тайм-аута сценарий игры изменили в свою пользу – 25:27. Без проблем для них сложился и второй игровой отрезок – 21:25, что, похоже, команду и расслабило.

Ангарчане же продолжали играть без чувства обреченности, заметно уменьшив число технических ошибок при выполнении своей подачи, что сразу же сказалось на результате. Третью партию они довели до победы, уверенно отыграв ее концовку, – 25:19, а в четвертой выглядели уже полноценными хозяевами ситуации – 25:16.

В заключительном, пятом сете иркутянам удалось собраться, и соперники показали в нем великолепную игру, не отпуская друг друга дальше чем на два очка, превысив установленный очковый регламент. Концовка осталась за ангарскими волейболистами – 17:15, которые буквально вырвали эту волевую победу – 3:2.