Иркутянка Сафронова стала чемпионкой мира

0

23 апреля 2015
Количество просмотров: 675

Наши спортсмены не перестают радовать. На днях в Москве на арене стадиона «Динамо в Крылатском» состоялся Третий чемпионат мира по рукопашному бою, приуроченный к 70-летию Великой Победы. Наша землячка, Ольга Сафронова завоевала титул чемпионки мира, одержав в финальном бое победу над спортсменкой из Казахстана. В коллекции иркутянки уже есть 8 золотых медалей чемпионатов мира по универсальному бою, теперь к ним добавилось «золото» мирового первенства по рукопашному бою.

- Наша сотрудница выступила в весовой категории до 55 кг, - сообщают в пресс-службе ГУФСИН по Иркутской области. - В ходе соревнований она провела три поединка с соперницами из США, Чехии и Казахстана и одержала уверенную победу в каждом из них.

В масштабном турнире приняли участие более 170 спортсменов из 40 стран мира. По результатам двух дней турнира первую тройку по количеству наград в медальном зачете заняли: Россия, Узбекистан и Казахстан, собрав наибольшее количество золотых, серебряных и бронзовых медалей.