Без скидок на возраст

0

20 августа 2015
Количество просмотров: 326

Август, как правило, не богат на спортивные события. Поэтому не случайно особое внимание к себе привлекли международные соревнования «Мемориал иркутских легкоатлетов», которые в минувшие выходные дни прошли в областном центре.

В них приняли участие около двухсот спортсменов из десятка городов России, которые соревновались в общей группе, а потому для легкоатлетов молодежного и юниорского возрастов эти старты стали хорошей пробой сил в соперничестве с уже опытными легкоатлетами, которые решали свои задачи в подготовке к другим ответственным соревнованиям.
Приятно отметить, что в этой представительной компании не затерялись спортсмены СДЮСШОР «Ангара». Четверо воспитанников заслуженного тренера России Альберта ПОТАПОВА дружной группой стали призерами.
Вторые места заняли Вероника МАРТЬЯНОВА в беге на 100 метров и Артем КОПЫРЯЛОВ на более длинной спринтерской дистанции в 200 метров. Сразу двое ангарчан отметились наградами в непростой легкоатлетической дисциплине - в беге на 400 метров с барьерами. Финишное время Вадима РЕЗВЫХ оказалось «серебряным» и более быстрым, чем у его товарища по команде Аркадия СПИЦЫНА, который, кстати говоря, находится еще в юниорском возрасте.
Прошедшие соревнования стали для наших спортсменов последним этапом подготовки к всероссийскому чемпионату и первенству в эстафетном беге, которые в скором времени пройдут в Сочи.

Игорь Григорьев, спортивный обозреватель газеты «Время»