Завершил сезон

0

8 октября 2015
Количество просмотров: 335

Завершил сезонМатч, запланированный как центральный, и поставленный специально последней строчкой календаря игр областного футбольного чемпионата, очень логично подытожил один из самых неинтересных турниров за последние годы.

Иркутское «Сервико», в очередной раз ставшее лучшим любительским клубом Приангарья, в своем заключительном поединке разгромило «ИрАэро» - 8:3. Авиаторы последние три года лезли из кожи, чтобы завоевать чемпионский титул. Игру они показывали очень приличную, пожалуй, самую зрелищную среди всех команд, но каждый раз коллективу не хватало характера, чтобы добиться цели.

В заключительных турах уже давно потерявшего к себе всякий интерес первенства самым принципиальным оказался спор усольского «Химика» и черемховского «Шахтера» за четвертое место. Усольчане играли дома, и их устраивала ничья, но у гостей желания выиграть и мастерства оказалось больше – 1:2.

Ангарская «Ангара», после трех побед подряд покинувшая последнее место, туда же может вернуться снова. Тулунский «Шахтер», до этого набравший всего четыре очка, сейчас их получает просто за то, что некоторые команды отказываются от своих последних выездных игр, которые для них уже ничего не решают, в город, где в это время уже практически всегда лежит снег.

Пополнить свой очковый багаж в заключительной встрече на своем стадионе с иркутским «Байкалом» нашей команде ожидаемо не удалось. Молодежный коллектив, являющийся группой подготовки при команде мастеров, выступающей в Футбольной национальной лиге и отыгравший полтора десятка матчей в российском первенстве по третьей группе, к концу сезона находится в отличной игровой форме и в последних матчах громит всех соперников подряд. Единственное поражение именно от него потерпел недавно и чемпион области «Сервико».

В минувшую субботу в поединке с ангарской «Ангарой» иркутяне весьма наглядно продемонстрировали свою футбольную выучку, на отличном газоне подолгу контролируя мяч на протяжении всей игры. Помог им и забитый уже на седьмой минуте матча первый гол.

Ангарские футболисты, отдадим им должное, подавленным и заранее сдавшимся на милость победителя, коллективом не выглядели, и все девяносто минут настойчиво искали свой шанс у чужих ворот. Но противостоять команде такого уровня, как «Байкал-М», просто не могли. Свой гол они все-таки забили, но крупного поражения не избежали – 1:5.

Игорь Григорьев, спортивный обозреватель газеты «Время», фото автора

На фото: Вот так, в результате молниеносно проведенной контратаки, футболисты молодежного «Байкала» открыли счёт в матче с ангарской «Ангарой».