СНЕГ ИДЕТ, А МЫ НА ШИНАХ

0

3 февраля 2007
Количество просмотров: 1236

Прикатили колеса из Усолья, Ангарска, Шелехова. Два дня (27, 28 января) замороженная грунтовка сотрясалась от стартов, финишей и падений 90 пар велосипедных шин, коленок и локтей участников. 19 мальчиков и 7 девочек из ДЮСШОР «Сибиряк» пробовали свои силы с серьезными соперниками.

В первый день была индивидуальная гонка на 6 км для всех возрастов (13-20 лет). Наши девочки - четырнадцатилетняя Аня Кулеш и десятилетняя Ксюша Батурина - пришли к финишу третьей и четвертой, немного отстав от члена сборной страны по велоспорту из Шелехова. Для мальчишек 1993-94 годов рождения эта дистанция стала неудачной. Как самая многочисленная группа, они создавали толкучку на трассе, часто падали. В результате ангарчане пришли к финишу седьмыми. Зато в своей возрастной группе отличились пятнадцатилетний Игорь Бегунович (у него 1-е место) и Илья Ковалев (3-е место), а в группе 1990 г.р. и старше сильнейшими стали Дима Буйлов (1-е место) и Роман Морозов (2-е место). Парни показали лучшее время дня.

Во второй день в групповой гонке на 15 км было много падений, слез, обид. Помочь здесь могла только удача. Она по инерции с первого дня продолжала преследовать Кулеш Аню, ставшую бронзовым призером первенства среди девочек. Игорь Бегунович и Дима Буйлов стали абсолютными чемпионами среди юношей и мужчин. Докатились до сборной области и скоро в ее составе покатят в Краснодарский край на сборы.