ЧЕМПИОН ОСТАЛСЯ БОСИКОМ

0

1 марта 2007
Количество просмотров: 1487

Талантов там оказалось больше, чем ожидали. Команды привезли неплохой урожай наград. Шклярук Алена из «Сибиряка» стала чемпионкой в толкании ядра и в прыжках в высоту и призеркой в беге  на 60 м с барьерами. Она во всех трех видах улучшила свои результаты. 2 место в прыжках в высоту взяла Вика Кириленко, 3 место в толкании ядра - Безаргикова Мадина. Девочки воспитываются у тренера Валерия Курчанинова. Серебряным призером в беге на 60 м стала Хомякова Настя (тренер Светлана Шелапугина).

Особой бегучестью и прыгучестью отличились воспитанники ДЮСШОР «Ангара». Они завоевали 7 золотых медалей. Двенадцатилетний Тихонов Максим (тренер Надежда Потапова) в трех видах (60 м, 300 м и эстафета) стал чемпионом и лучшим в забеге из 90 участников. В первый день Максим поставил личный рекорд, а также рекорд манежа в беге на 60 м (7.76). Рекорд до него был 7.86. Во второй день перед стартом на 300 м у него случилась неприятность. Наш спортсмен остался без обуви. За 10 минут до старта украли шиповки. А победить так хотелось! Максим лихорадочно напялил первые попавшиеся под руку шипы друзей и в последнюю секунду стоял на старте. Мальчишка победил от злости, даже не поняв в горячке, что натянул на себя обувь на два размера меньше.

В таком же запале и азарте сборная команда «Ангары» выиграла эстафету из 16 команд. Чемпионами соревнований стали Абакирова Саша (тренер Зыбницкий) – 60 м, 300 м, эстафета, Ватмин Рома (тренер Катрич) - 2 км, Шорников Женя (тренер Черкашина). Этот мальчишка впервые в жизни (после всего нескольких тренировок) толкал ядро и вырвал победу неожиданно для себя и для тренера. Теперь-то Женька знает, на что ему надо нажимать в легкой атлетике.

Все чемпионы и призеры приехали домой с грамотами и медалями.