0

12 апреля 2007
Количество просмотров: 1072

погода радовала велогонщиков теплом и безоблачностью, некоторые ребята даже переоделись в летнюю форму. Экипажи ГИБДД перекрыли одну полосу дороги на 7 километров и обеспечили полную безопасность велодвижения.

В первый день прошла индивидуальная гонка 15 км для всех. Как рассказал тренер Виктор Григорьев, среди младших девочек и мальчиков мы пока не дотягиваем до призовых мест (лучший результат – шестое место), растет еще поколение.

- А вот среди старших девочек 2-е место у пятнадцатилетней Томы Вауловой, 3-е у ее ровесницы Марины Петровой. А среди юношей Илья Ковалев выиграл индивидуальную гонку и показал второе время дня среди всех участников, 2-е место у Никиты Чупиры и 3-е у Виталия Шулудько. В старшей группе (группе ветеранов) 1 место занял тренер Владислав Черемных, за ним был иркутянин Игорь Попов, третьим - наш Дмитрий Буйлов.

В групповой гонке во второй день (девушки - 20 км, юноши - 30 км) ангарчанки Настя Туктарова и Тома Ваулова из старшей группы накрутили педалями 2-е и 3-е места. В средней группе среди юношей Илья Ковалев снова стал абсолютным чемпионом, 2-е и 3-е места разделили между собой Виталий Шулудько и Никита Чупира. В сильнейшей группе юниоров и мужчин первым стал Владимир Сахно, вторым - Родион Граф, оба из Ангарска.

На поздравлениях отметили не только победителей, но и тех, кто отчаянно боролся за победу. Самому маленькому гонщику, Пете Воеводину, 11 лет. Сын известного в городе велогонщика с таким упрямством крутил педали, что зрители аплодировали на финише. Приз самому перспективному ангарскому гонщику заслуженно достался ему.

После удачного открытия сезона велогонщики начнут готовиться к многодневной гонке, посвященной Дню Победы. В Ангарск приедут ведущие спортсмены из Владивостока, Читы, Хабаровска, Улан-Удэ. Намечается грандиозная гонка и зрелищная культурная программа.
23 апреля 2007 11:00 - Чупира Никита написал(а):