ГОТОВЬ КОВЕР ВЕСНОЙ

0

2 мая 2007
Количество просмотров: 1238

В городе Назарове Красноярского края на первенстве по женской вольной борьбе среди юниорок 1987-89 годов рождения Ира Богданова (весовая категория до 63 кг) завоевала «золото».

Теперь она готовится к поездке в составе сборной на первенство России в Брянск, которое пройдет в начале мая.

В те же дни, что и Ира, за право участвовать в российском первенстве по дзюдо на татами выходили две наши девушки - Ульяна Токарева и Марина Патрикеева. Первенство Сибирского федерального округа среди юниоров и юниорок до 23 лет проходило в Братске. Ульяна обыграла двух мастеров в полуфинале и финале, а Марина выиграла в финале у мастера спорта с Алтая. Девчонки в конце мая поедут в Пензу.

Право на участие в чемпионате России по самбо завоевали еще два наших спортсмена – Юля Петрова (весовая категория 48 кг) и Виктор Верещагин (до 90 кг). В чемпионате азиатской части России, который прошел недавно в Красноярске, они взяли по «бронзе». Учебно-тренировочные сборы добавят ребятам уверенности и сил на победы.