В ЧЕСТЬ ЗНАМЕНИТОГО МАСТЕРА

0

15 декабря 2005
Количество просмотров: 1894

В легкоатлетическом манеже «Ангара» 7-8 декабря прошли соревнования памяти Юрия Ивановича Потапова, тренера, директора КДЮСШОР «Ангара». Спортивная работа для него была не профессией, а смыслом жизни. Он обладал множеством талантов: педагогическим, организаторским, любые соревнования под его руководством проходили как праздник. Стадион был для него домом с маленькими радостями и большими заботами, с философским отношением к победам и поражениям.
Наравне с мастерами спорта соревновались и совсем еще юные легкоатлеты. Соревнования прошли по трем возрастным группам в 3 видах: 50 метров, 300 метров и прыжки в длину. У юношей 1991-92 г.р. победителем в беге на 50 и 300 метров стал Д.Бутин, у девочек 50 метров быстрее всех пробежала О.Адамович (Иркутск), а 300 – Д.Назьмова. В прыжках в длину отличились Ю.Лепехина и А.Разумных. В возрасте 1989-90 г.р. спринт выиграли Н.Кочержова и М.Терехов, а 300 метров – Е.Черкашина (Катя победила и в прыжках в длину) и М.Чепизубов. К.Холматов дальше всех улетел в прыжках. В абсолютном первенстве на 50 и 300 метров равных не было мастерам спорта А.Казанкову и Д.Буряку, у девушек золото досталось А.Мокиной и Н.Потивиловой.
Нынешний мемориал собрал под свои знамена 130 человек из Ангарска и Иркутска. Отдел по физкультуре и спорту администрации АМО, АГТА, фирма «Алекс» и ОАО «Восток+» сделали соревнования праздничными, благодаря им около 60 спортсменов получили ценные подарки, вымпелы, грамоты, кубки и медали.