ДЕВЧОНКИ НЕ ПОДВЕЛИ ТРЕНЕРА

0

9 января 2008
Количество просмотров: 4378

Он стал отбором на первенство и кубок России. Участвовало пять воспитанниц ДЮСШОР «Сибиряк». Три стали первыми номерами и отобрались на Россию. Вика Неязомбетова (весовая категория 68 кг), Людмила Закурдаева (72 кг) и Кристина Локтюшина (56 кг), бесспорные победительницы чемпионатов и кубков России прошлых лет, не подвели своего тренера Николая Ефимова и вырвали победы у сильнейших спортсменок Казахстана и Алтая. Дарья Мулявина и Алена Москалева стали серебряными призерами чемпионата.

Дзюдо

А в это время в Новосибирске в составе сборной области на 27-м международном турнире по борьбе дзюдо боролись две наши известные спортсменки, тоже воспитанницы Николая Ефимова - мастер спорта международного класса Олеся Кондратьева и мастер спорта Алена Артемьева. Олеся легко обошла первые номера сборной России, спортсменок Алтая и Новосибирска. Алене пришлось бороться с соперницей на 40 кг тяжелее (не каждая спортсменка решилась бы на такой шаг), поэтому мужественной ангарчанке достался на этот раз только титул призерки. В общем зачете сборная области заняла 2-е место. Турнир, по словам тренера Николая Ефимова, был очень высокого уровня:

- Более 200 участников, большинство из которых спортсмены экстра-класса - международники, чемпионы мира и Европы. Надо отметить, что мы не потерялись в этой массе фаворитов и доказали, что далеко не последние в дзюдо.

Сейчас у спортсменок короткий отдых и снова на ковер. Сразу после новогодних каникул начнется подготовка к первенству и кубку России и к весеннему чемпионату Европы.

Николай Ефимов вырастил девчонок, которые умеют бороться за победу. Справа от Николая Николаевича Олеся Кондратьева – призер чемпионата Европы, победитель кубка мира по самбо, признана в городе лучшей спортсменкой 2007 года.