ИЗМЕНИЛ ЛЮБИМОЙ

0

24 января 2008
Количество просмотров: 1021

Дима давно специализируется и успешно выступает на дистанции 400 м с барьерами. Однако на этот раз он изменил любимой «четырехсотке» и выступил на непривычной для него дистанции 200 м. И выиграл. С личным рекордом, который стал рекордом области среди взрослых легкоатлетов. Для этого ему пришлось обогнать многих старших товарищей по манежу (Дима выступил в возрастной категории старше его возраста почти на три года) и очень сильного соперника - чемпиона Европы легкоатлета Алексеева.

Следующий старт Буряка – международные соревнования «Русская зима» в Москве. Очень престижный, ответственный и не менее сложный.

В Иркутске в это время другие спортсмены «Ангары» топтали беговые дорожки стадиона «Труд».  Там прошел чемпионат области среди взрослых по легкой атлетике.  Геннадий Малофеев в беге на 200 м и Екатерина Черкашина в беге на 60 м с барьерами стали чемпионами. Впереди у бегунов более серьезные старты. В составе сборной области они поедут в Омск на зональные соревнования.